+38(062) 345-81-38
+38(099) 113-76-76
Написать письмо


 

«Тим Талер» и «Детский Сад» презентовали сингл «Женщина Мужской Мечты/Олины Слёзы»

Близкие друзья нашей студии, музыкальные группы «Тим Талер» и «Детский сад», в субботу, 18-го февраля, в легендарном «Музторге» наконец-то презентовали свой новый сингл «Женщина Мужской Мечты/Олины Слёзы».

Презентация состоялась при большом стечении приглашенных и на высоком идейно-художественном уровне.

Скачать композиции в mp3 можно по ссылкам на Sendspace или «Народе».

 

Титул. Сковородочка из пластилина (ага, лепилась, все по-настоящему).

 

Нутрь. Спасибо Господу, родителям и родственникам за жизнь и творчество.

 

Бекэнд

 

Антон «Тим Талер» Бессонов

 

Роман Кондратьев

 

Передаем слово Антону Бессонову, лидеру, фронтмену и бессменному основателю группы «Тим Талер»:

«Болдинская осень для нас, воспитанников лейбла Арина Родионовна Продакшн, растянулась года на полтора, а территория нашего Болдино охватила несколько городов, включая Шанхай и Чернигов. Пришло время возвращаться из добровольной творческой ссылки и радовать публику свежими музыкальными впечатлениями.

Первый проблеск возвращения — сплит-сингл «Женщина Мужской Мечты/Олины Слёзы» — подготовлен группами Тим Талер и Детский Сад в рамках работы над совместным лонгплеем.

Сентиментальный арт-панк Тим Талер, превратившись в дуэт, впервые запел именно так, как мне давно хотелось. И спел на радостях песню «Мечты», написанную Ромой Кондратьевым для улучшения настроения всем, кто хочет его улучшить. Ещё одним би-сайдом со стороны Талера стала композиция «Вещи» — переработка композиции 2005 года.

Что до «основной» песни — «Женщина Мужской Мечты», — то она не вполне понятным для нас самих образом умудрилась абсорбировать изобретательный абсурдизм Девида Бирна, нарочито-циничный китч Потапа и Насти Каменских, а также семплы ударных инструментов из композиций групп Звуки Му и Никанорычи.

Взрывая мозг батальной сценой семейного скандала, песня «Олины Слёзы» группы Детский Сад привлекает внимание криками черниговских журавлей, которые нам удалось записать... в Шанхае с помощью Skype! MinimalMixэтого трека весьма любопытным, на наш взгляд, образом с ног на голову переворачивает оригинальную аранжировку.

Повинуясь вдохновению, я пропустил практически все составляющие сингла через тракт... бытового видеоплеера Sharp A50. Звук стал осязаемее, прекратил обдавать слушателя стерильным холодом «цифры» и при этом обошёл стороной весь «гламур и пафос», который присущ записям, сделанным на профессиональные студийные магнитофоны. Скептикам заявляю: готов провести мастер-класс по обработке звука с помощью видеоплеера.

Вы можете поучаствовать в наших экспериментах. Напишите рецензию на наш сплит-сингл и опубликуйте её где угодно; разместите этот релиз на популярном музыкальном файлообменнике или торрент-трекере; приобретите сингл на физическом носителе или его виртуальную копию в lossless-формате, связавшись с нами по e-mail; помогите организовать наш концерт; поставьте нашу музыку в телевизионном либо радиоэфире...

Вы также можете перечислить любую сумму, которую посчитаете нужной, на наш банковский счёт: ПриватБанк, Антон Эдуардович Бессонов, 6762-4620-5283-4261 (грн.) Либо воспользуйтесь нашим кошельком в системе электронных платежей WebMoney: U273233771214 (грн.), Z150588102227 (долл.), R339717649971 (руб.).

До конца февраля сплит-сингл появится на сайте kroogi.ru, а также на нашем YouTube-канале в сопровождении интересного (надеемся на это!) видеоарта. Следите за новостями».

 

Здесь внимательный читатель из числа наших постоянных посетителей воскликнет: «Когда уже заработает сайт у этого Тима Талера?». С готовностью ответим: «Скоро!».

дневник
  • Теперь мы и в Киеве. Звоните.
    16.06 | 09:26
  • Нам срочно нужны хорошие программисты. Расширяемся. Не упустите свой шанс.
    27.05 | 18:19
  • Грядет существенное обновление портфолио на сайте студии. Скоро. Скоро. Скоро.
    07.02 | 18:38
  • Внимание, мошенники. Не позвольте себя одурачить.
    07.02 | 17:52
  • Мы переехали в самый центр Донецка: изменился адрес студии
    09.01 | 18:45